Электрочайник Sinbo SK-7310 — сочетание цены и качества

На любой кухне мы привыкли видеть такого помощника как электрочайник, без него представить нашу жизнь практически невозможно. Сейчас к современным моделям предъявляется много требований. В частности, устройство должно иметь хороший нагревательный элемент, и при этом оставаться бесшумным и практичным. Также приветствуется приятный дизайн со стильной подсветкой.

Всем этим требованиям отвечает современный шикарный электрочайник компании Sinbo. Такая модель в первую очередь является очень доступной, и может порадовать покупателя качеством сборки и надежностью. Наш сегодняшний обзор электрочайника Sinbo SK-7310 в действительности поможет убедиться в том, что компания хоть и не слишком популярна, но за свои деньги предлагает отличный электрочайник.

Упаковка и комплектация

комплектация чайника Sinbo SK 7310

Упакован электрочайник Sinbo SK-7310 довольно неплохо, все детали качественно размещены и изолированы друг от друга. Открывая шикарную упаковку с изображением товара, можно найти непосредственно электрочайник, и не стоит забывать об инструкции к модели. Там можно ознакомиться с правилами безопасности устройства, описано все довольно понятно, ничего лишнего, все только самое необходимое.

DSC_0061

 

Отдельное внимание стоит уделить платформе которая имеет прорезиненные ножки что не позволяет скользить по столу и стильную металлическую вставку, что придает оригинальности дизайну.

Внешний вид

электрочайник

При первом знакомстве с моделью сразу бросается в глаза прочный корпус. Устройство имеет эргономичную форму, что позволяет легко держать его в руке, при это ручка выполнена из прочного пластика что придает надежности.

Что кается конструкции, то в нижней части предусмотрена широкая подставка округлой формы. Внутри её скрывается качественный нагревательный элемент. Если говорить непосредственно о емкости, то она выполнена преимущественно из металла, поэтому пользователь может не волноваться о ее целостности, и это приятная новость. Из личного опыта можно сказать, что крышка открывается без каких-либо проблем.

DSC_0076

Следует отдать должное производителю, поскольку при нагреве вода точно не будет протекать. Кнопка включения электрического чайника данной серии находится под ручкой. Она изготовлена из пластика, однако также является прочной. За ней находится подсветка, поэтому при включении устройства сразу можно следить за нагревом. Емкость чайника сделана с окошком овальной формы, на котором находится отметка уровня воды с минимальным и максимальным показателем заполнения емкости. Стоит отметить, что цифры черного цвета хорошо видно даже при слабом освещении. Все это поможет избежать проблем с поломкой нагревательного элемента.

Технические характеристики

DSC_0057

По основным характеристикам обязательно стоит упомянуть о немалой емкости электрочайника, которая составляет 1.7 литров. У модели мощность равняется 2200 Вт. Также заслуживает внимания наличие одного индикатора уровня воды. Длина шнура питания довольно неплохая и составляет чуть более 60 см.

Опыт эксплуатации

DSC_0046

Из личного опыта можно сказать, что модель довольно проста в использовании. Крышка открывается без больших усилий и точно также закрывается. Непосредственно кнопка жестко зафиксирована, поэтому за ее целостность можно не волноваться. Наличие металлической емкости позволит быстро почистить электрочайник, и для этого рекомендуется использовать сок одного лимона. О всех подробностях очистки также можно ознакомиться в инструкции.

По поводу использования устройства еще стоит упомянуть об удобной ручке. Как видно из фото, она имеет довольно большой диаметр, поэтому чайник хорошо держится в руке. Учитывая, что в устройстве широко открывается крышка, в емкость очень легко набирать воду из-под крана с большим напором. У прибора довольно компактный носик, однако пользоваться электрочайником необычайно комфортно.

DSC_0072

Достоинства и недостатки

Изучив все особенности и характеристики модели, можно выделить такие преимущества электрочайника:

  • качественный корпус, который легко моется
  • шикарный дизайн
  • высокая мощность
  • качество сборки и надежность
  • пониженная шумливость при закипании воды

Также стоит понимать, что электрочайник имеет определенные недостатки:

  • по первой слышен запах пластика, который быстро выветривается
  • немного туговатая кнопка открывания верхней крышки

В целом подводя небольшой итог можно сказать, что модель электрочайника Sinbo SK-7310 хоть и не сильно популярная и дорога, но по своим характеристикам ничуть не уступает более популярным и дорогим брендам. Рекомендуем вам по внимательнее присмотреться к данной модели и не переплачивать за бренд. Удачных вам покупок!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Геннадий Горбачев
Об авторе

Я главный редактор сайта Tehcovet.Ru. Начинал свою карьеру автором на другом проекте. Далее перешел в SEO. Также успел поработать в рекламной сфере. В конце концов стал редактором Tehcovet.Ru. Уделяю этому проекту почти все свободное время. Будут вопросы, пишите на почту [email protected].

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *