Лучшие хоккейные коньки

Игра в хоккей привлекает многих, но мало кто задумывался на тем, от чего зависит хороший результат в игре. Уровень мастерства и опыт говорят о многом. Немаловажным фактом является и качество коньков. Особое внимание уделяют материалу изготовления, защите и конструкции. Если визуально коньки практически ничем не отличаются от профессиональных, но они изготовлены из искусственной кожи или синтетики, а защита предусмотрена не надежная, все это может повлиять на результативность. Чтобы выбрать хорошие и подходящие коньки, следует ознакомиться с основными критериями выбора. Как выбрать лучшие хоккейные коньки в 2024 года и на что обратить внимание при выборе, об этом подробнее.

Критерии выбора

Чтобы определиться, какие коньки хорошие, следует детально ознакомиться с главными критериями выбора. Какими именно:

  • Навыки. Обязательно стоит обращать внимание на подготовку. Если коньки выбираются для новичка, следует отдать предпочтение начальным моделям. Для профессионального использования напротив, не подходят модели для новичков.
  • Уровень жесткости. Коньки должны надежно фиксировать голеностопный сустав. Это обеспечивает безопасность, предотвращает возникновение и получения травмы. Все материалы при изготовлении должны быть качественными, прочными. Профессиональные модели коньков будут всегда жестче, но обладать меньшей массой в сравнении с обычными.
  • Термоформовка. Коньки оснащены пенными и пластиковыми вставками специального назначения. При нагревании, материал принимает анатомическую форму ноги. Благодаря такой особенности, нога спортсмена быстро привыкает к новым конькам, адаптируясь к ним, не возникает мозолей и прочих дискомфортных явлений.
  • Наличие воздушных камер с подкачкой. Внутри коньков расположены данные камеры, опоясывающие голеностопный сустав. НА внешней стороне модели есть специальная груша, предназначенная для закачки воздуха. При сдавливании груши, происходит подача воздуха в камеры. Это обеспечивает надежную фиксацию голени.
  • Наличие шнуровки с фиксаторами. Между верхней частью обуви и подъемом, крепится специальная петля. Эта манипуляция обеспечивает надежную шнуровку верхней и нижней части, регулируя уровень тугости. Такая манипуляция необходима исключительно для полу и профессиональных моделей.
  • Материал стакана. Стакан должен выполняться из пластика высокого качества, поскольку некоторые модели предназначены для использования на открытой местности, где температура воздуха достигает более, чем минус 10 градусов. Обычный стакан подойдет только для коньков, предназначенных для крытых катков.
  • Лезвие. Оно может быть единственным и установленным навсегда, а может быть сменным. Для новичков предусмотрены модели, где лезвие относительно мягкое. Материал изготовления – углеродистая или нержавеющая сталь. Такие лезвия требуют регулярной заточки, а при регулярном использовании практически через каждые несколько дней. В полупрофессиональных и профессиональных моделях используются лезвия, выполненные из более жесткого металла с дополнительной перфорацией.
  • Как крепятся лезвия в стакане. На самом ботинке есть специальные винты, позволяющие произвести замену лезвий, не снимая обуви. Дополнительно есть возможность регулирования высоты пятки на некоторых моделях. Но это может послужить серьезным минусом. При скольжении может произойти автоматическое откручивание винтов.
  • Скольжение. В профессиональных и дорогих моделях коньков используется минимальное количество металла. Он используется только в том месте, где соприкасается со льдом. Остальное все выполняется из алюминия и пластика высокой прочности. Наличие специальной системы с шестиграммовой кромкой значительно увеличивает скорость скольжения.

Самые лучшие хоккейные коньки

В данном списке представлены самые лучшие модели коньков. С его помощью можно подобрать идеально подходящие коньки, которые будут соответствовать всем заявленным требованиям.

BauerSupreme One.4

Лучшие хоккейные коньки

Данная модель известна российскому рынку уже 3 года. Но даже сегодня она относится к числу самых лучших и востребованных моделей среди людей, которые любят поиграть в хоккей. При производстве таких коньков используются только самые лучшие и качественные материалы современного типа. Они очень хороши собой по оценке внешнего дизайна, их можно смело отнести к классическим моделям.

Они обладают прочным корпусом, выполненным из высококачественных материалов повышенной прочности. Обладают повышенным уровнем безопасности. Идеально защищают ногу игрока от самых жестких ударов лезвий. Благодаря эргономичной форме, коньки быстро набирают скорость. Дополнительно предусмотрены все условия в строении модели для мгновенного торможения. Благодаря хорошей фиксации ноги, при любых маневрах, на ноги будет приходиться минимальный уровень нагрузки, защита от травм.

Обладают небольшой массой конструкции, длительным и надежным сроком эксплуатации, за счет поверхностного слоя, выполненного их нейлона, долго сохраняют свой внешний вид. Предусмотрена специальная накладка, предотвращая натирание ноги. Имеется высокий задник, его жесткость среднего уровня. Ботинок надежно фиксируется к ноге за счет дополнительных шнуровок.

Плюсы:

  • легкость коньков дает возможность заниматься любимым видом спорта, не ощущая их на себе;
  • плотное прилегание к ноге, надежная фиксация;
  • повышенный уровень комфорта во время использования;
  • доступный ценовой диапазон;
  • хорошая термоизоляция;
  • в модели предусмотрены отверстия для вентиляции, все материалы дышащие.

Минусы:

  • не выявлено.



 

GRAF Super 105 Sakurai

Лучшие хоккейные коньки

Относится к числу мужских полупрофессиональных моделей. Идеально подходит для новичков и начинающих спортсменов. Можно подобрать любой размер. Лезвия выполнены из высокоуглеродистой стали. Имеют способность к устойчивости к любым температурным режимам. Обладает средним уровнем жесткости, устойчивы к сильным ударам, надежно защищает ногу спортсмена от травм.

Нога фиксируется очень жестко благодаря дополнительным шнуровкам. Это повышает уровень устойчивости и безопасности. Поверхностный слой изготовлен из кожзама. Он отлично себя зарекомендовал с позиции безопасности и ухода. Внутри модель изготовлена их материалов, способных пропускать воздух. Ноги не потеют, осуществляется вентиляция. Защита от натирания обусловлена хорошим облеганием ноги войлочным язычком.

Плюсы:

  • высокий уровень комфорта;
  • не нужно часто затачивать лезвия;
  • все материалы высококачественные;
  • хорошо себя зарекомендовали даже при неровностях на льду.

Минусы:

  • для продления срока службы лезвий потребуется регулярно за ними следить и ухаживать.



 

CCM CCM 92

Лучшие хоккейные коньки

Идеально подходящий вариант для новичков и начинающих спортсменов. Он содержит в себе дополнительную теплую подкладку, которая не даст замерзнуть ногам даже при слишком низких температурных режимах. Стоит выделить наружную поверхность ботинка, выполненную из прочного и высококачественного пластика. Она так же не даст замерзнуть в сильный мороз. Во избежание истирания и с целью защиты от внешнего воздействия, предусмотрена специальная синтетическая обшивка.

По внешним данным практически невозможно отличить этот вариант от профессионального. Наличие анатомических вставок под щиколоткой дополнительно фиксируют голеностоп, предотвращая возможное растяжение. Внутри расположена анатомическая стелька. Она выполнена из вспененного пластика. Как и в остальных моделях, есть колодка. Она в меру подвижна, удобна. Это обеспечивает возможность выполнять сложные упражнения и маневры на льду. Материал лезвий – высокоуглеродистая сталь. Специальное покрытие исключает необходимость частой заточки лезвий.

Плюсы:

  • преобладают высокий уровень качества и прочности;
  • нога хорошо зафиксирована, что говорит об уровне безопасности;
  • наличие утеплителя;
  • противоударная устойчивость;
  • стильный и интересный дизайн.

Минусы:

  • требуется тщательно следить за лезвиями во избежание появления ржавчины.



 

Action PW-216AE

Лучшие хоккейные коньки

Внешний слой покрыт водонепроницаемым материалом. Это дает возможность ногам оставаться всегда сухими при любых погодных условиях и уровне влажности. Обладают не большой массой. Внешне способны сохранять хороший внешний вид за счет защитной обивки. Хорошо укреплены полипропиленом, поэтому повысилась устойчивость к ударам и наездам лезвием. Хорошая шнуровка надежно фиксирует ногу в нужном положении. Имеет высокий задник достаточного уровня жесткости.

Очень плотно прилегает к голеностопу, фиксируя его в нужном положении, защищая от возникновения травм. Гибкие элементы идеально повторяют и принимают анатомическое положение ноги. Внутри ботинок обшит тканью, позволяющей осуществлять вентиляцию. Дополнительно ткань выполняет поддерживающую функцию ноги. Изготовлена модель качественно. Материал лезвий – карбоновая сталь. Это идеальное решение для быстрого скольжения, выполнения сложных маневров. С помощью специальных креплений, лезвия крепятся к подошве ботинка.

Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • защитная функция от возникновения травм благодаря хорошей фиксации ноги;
  • лезвия выполнены из высококачественной карбоновой стали;
  • доступный ценовой диапазон.

Минусы:

  • плохое качество чехлов для лезвий, поскольку их не хватает даже на один сезон.



 

BauerVapor X800 S17

Лучшие хоккейные коньки

Одним из самых лучших вариантов среди всех коньков, является эта модель. По всем показателям она является лучшей. Единственным недостатком выступает дорогой ценовой диапазон. Отмечается высокий уровень жесткости материалов, из которых изготовлены коньки. Но это играет только в плюс, поскольку они не стесняют ногу. Ботинок надежно фиксируется по всей ноге, лишая возможности ее подвижности. Это препятствует возникновению травм и позволяет быстро набирать скорость на льду, выполнять сложные маневры.

Все участки ботинка надежно защищены. Это дает возможность предотвратить возможные травмы. Предусмотрен прорезиненный задник. Лезвие не снимается, все материалы очень высокого качества. Лезвия менять нельзя, но при правильном уходе, они прослужат длительное время.

Плюсы:

  • высокий уровень качества;
  • повышенная безопасность и защита;
  • идеально подходят для начинающих и опытных спортсменов.

Минусы:

  • высокий ценовой барьер.



 

ProfyLux 3000

Лучшие хоккейные коньки

Коньки относятся к числу среднего уровня жесткости. Нога удобно фиксируется, но в комплекте не прилагаются чехлы для лезвий. Обладают анатомической подошвой, вариант профессионального назначения. Очень прочный носок, способный выдержать даже самые сильные удары. Вся остальная часть внешней поверхности выполнена из кожзама.

Голеностоп надежно защищен при помощи хорошего задника. Его длина увеличена, материал средней жесткости. Не очень равномерная заточка лезвий, поэтому следует уделить этому большое внимание сразу после приобретения. Не очень высокое лезвие. Это отражается на выполнении маневров. Но такой модели нужно привыкнуть и можно выполнять различные уровни маневренности.

Хороший материал язычков. Они надежно защищают ногу от возможных натираний шнурками. Лезвия не требует регулярной и частой заточки. Материал изготовления лезвий – нержавеющая сталь высокого уровня жесткости.

Плюсы:

  • лезвия высокого качества;
  • хороший уровень комфорта;
  • доступный ценовой диапазон;
  • жесткий и надежный корпус.

Минусы:

  • очень короткие шнурки в комплекте, рекомендуется после покупки сразу заменить их на другие;
  • могут возникнуть неудобства за счет невысоких лезвий.



 

NORDWAY NDW500

Лучшие хоккейные коньки

Очень маневренные коньки, отличное соотношение цены и качества. Идеально подходят для любого типа ног, даже с широкими щиколотками. Выпускается в двух видах: широкая и узкая формовка. Рекомендуется мерять перед приобретением. Уровень защиты остается на полупрофессиональном уровне. Это говорит о ненадежности во время активной игры, поскольку все удары и наезды лезвием будут значительно ощутимы.

Хорошо облегает ногу язычок, что обуславливает дополнительный уровень защиты. Защитными функциями обладает и высокий задник на ботинке. Он состоит из прочного материала. Материал лезвий – каленный металл. Острота лезвий остается в отличном состоянии длительное время, поскольку используется новая технология обработки. Лезвия не очень хорошо заточены, поэтому рекомендуется повторить эту процедуру после покупки. Дополнительно рекомендуется произвести замену шнурков после покупки, поскольку они очень тянутся, из-за чего нога плохо фиксируется.

Плюсы:

  • выполнены из материалов с утеплителем, способных к вентиляции;
  • красивый и стильный дизайн;
  • хорошие защитные способности.

Минусы:

  • не подходит для профессионального использования;
  • слишком тянутся шнурки.



 

LarsenLight

Лучшие хоккейные коньки

Идеально выдерживают низкие температуры за счет внешней обшивки, выполненной из поливинилхлорида и нейлона. Идеально защищены от влажности, присутствует материал кожзам. Язычок выполнен из материалов повышенной прочности и качества. Внутри находятся стельки, впитывающие всю влагу. Идеально прилегают к ноге, удерживая ее в нужном положении, защищая от болтания.

Хорошо подходит для новичков и для более опытных спортсменов. Материал лезвия – нержавеющая сталь. Требуется заточка на регулярной основе. Есть множество размеров, можно подобрать в индивидуальном порядке.

Плюсы:

  • все материалы прочные, высокое качество;
  • высокий уровень комфортабельности;
  • красивый и стильный дизайн.

Минусы:

  • следует очень тщательно следить за коньками, протирая их поверхностный слой после каждого использования, во избежание потери привлекательности внешнего вида.



 

ProfyNext Z

Лучшие хоккейные коньки

Коньки относятся к полупрофессиональным моделям. Поверхностный слой выполнен из кожзама. Это позволяет быть устойчивым к низким температурным режимам и влажности. Материал для изготовления язычка так же является искусственным. Колодка ботинка усиленная, задняя часть стопы усилена, как и мысок. Внутри расположены анатомические стельки, повторяющие изгибы стоп. За счет этого улучшается комфортабельность во время катания. В комплекте идут широкие и длинные шнурки. У них хорошая износоустойчивость, не натирают ногу.

Материал лезвий – нержавеющая сталь. Требуется дополнительная заточка на регулярной основе. Важно следить за ними, после каждого катания обязательно протирают насухо. Предусмотрены накладки для лезвий отличного качества.

Плюсы:

  • достаточный уровень фиксации ноги;
  • наличие анатомической стельки;
  • ноги не натирают.

Минусы:

  • следует тщательно следить и ухаживать за лезвиями. В противном случае, они быстро испортятся.



 

CCM Tacks 2092

Лучшие хоккейные коньки

Очень красивая модель, обладающая стильным, современным и очень красивым дизайном. При дневном или искусственном свете коньки очень красиво переливаются, играют многообразием красок. Очень достойная и яркая модель. По причине такой яркой оболочки, создается впечатление, что коньки обладают дорогим ценовым диапазоном. Это мнение ошибочное, поскольку у них достаточно доступная цена.

Дополнительным бонусом станет не только красивый и оригинальный внешний вид, но и способность к его сохранению на протяжении длительного времени и использования. При производстве таких коньков используются самые современные технологии. Это дало возможность воссоздать единой монолитной конструкции. Вся наружная поверхность является литой. Изготавливается из качественного материала – карбона. Это дает возможность создавать единую модель.

Обладает сравнительно небольшой массой ботика. Для поддержки голеностопа предусмотрен высокий и надежный задник. Отмечается очень высокий уровень давления на сопротивление. Мысок выполнен из пластичного пластика достаточного уровня жесткости. Очень хорошая шнуровка, плотно фиксирующая ногу, не натирает, обладает мягкостью. Материал лезвий – нержавеющая сталь. Не требуется их затачивать очень часто, поскольку лезвия проходят дополнительный этап закаливания. Достаточно выполнять данную процедуру не чаще 1 раза в месяц.

Плюсы:

  • хорошая фиксация ноги;
  • выполнены из материалов высокого качества;
  • хорошо удерживают равновесие за счет не слишком широкого лезвия.

Минусы:

  • плохое качество шнурков, которые быстро изнашиваются.



 

В данном списке представлены самые лучшие модели. Каждая из них имеет свое предназначение. Одни идеально подходят для новичков, другими могут пользоваться профессионалы. Обязательно изучают все характеристики перед покупкой. Только правильно подобранные коньки могут обеспечить комфорт, достаточный уровень защиты, безопасность и хороший результат в игре.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Геннадий Горбачев
Об авторе

Я главный редактор сайта Tehcovet.Ru. Начинал свою карьеру автором на другом проекте. Далее перешел в SEO. Также успел поработать в рекламной сфере. В конце концов стал редактором Tehcovet.Ru. Уделяю этому проекту почти все свободное время. Будут вопросы, пишите на почту [email protected].

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *